Игроки «Локомотива-Кубани» были злее «Нижнего Новгорода» в матче Лиги ВТБ — Бабурин 30  октября  2016

Р-Спорт
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" в матче Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода" были более злыми и заряженными на борьбу, заявил защитник краснодарцев Евгений Бабурин.
"Локомотив-Кубань" в субботу обыграл "Нижний Новгород" в гостях со счетом 93:66.
"Было очевидно, что обе команды настраивались только на победу, потому что в Единой Лиге ВТБ они еще не выигрывали, — сказал Бабурин журналистам. — Просто "Нижний Новгород" выиграл в Кубке Европы, возможно, их это немного расхолодило да еще и отняло дополнительных сил. А мы были злыми за домашнее поражение от "Ульма" и вышли более злыми и заряженными на борьбу".
"При этом ни в коем случае нельзя было списывать "Нижний" со счетов. Стоило нам чуть ослабить давление, как они тут же нас наказывали за это и несколько раз подбирались к нам достаточно близко. Сыграли сегодня лучше, чем в предыдущих матчах, но до оптимального состояния и нам, и нашему сегодняшнему сопернику пока еще очень далеко", — добавил баскетболист.
Бабурин в межсезонье перешел из "Нижнего Новгорода" в "Локомотив-Кубань". "Мы всего лишь чуть больше месяца тренируемся и играем вместе, продолжаем притираться друг к другу. Каких-то особых проблем в связи с этим нет, но процесс все равно не очень быстрый", — пояснил спортсмен.
Источник http://rsport.ru/basketball/20161029/1111501278.html