ПБК «Локомотив-Кубань» необходимо было прервать серию поражений — Кацикарис 30  октября  2016

Р-Спорт
Баскетболистам "Локомотива-Кубани" в матче Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода" необходимо было побеждать, так как это способствует сплоченности коллектива, заявил журналистам главный тренер краснодарцев Фотис Кацикарис.
"Локомотив-Кубань" в субботу обыграл в гостях "Нижний Новгород — 93:66. До этой встречи серия поражений краснодарцев насчитывала три матча подряд во всех турнирах.
"Очевидно, что после серии поражений нам необходимо было начать выигрывать. Это подтверждает, что в баскетболе важны не только физические кондиции, но и психология, уверенность, это ментальный спорт. И мы именно на этом сосредоточили свои усилия при подготовке, — сказал Кацикарис. — Мы — абсолютно новая команда, нам нужно собраться в единой целое, и главной задачей было убедить игроков, что мы можем побеждать уже сейчас, в начале сезона".
"Все мои команды всегда демонстрировали сплоченность, и мы хотим этого добиться и в "Локомотиве". Это придаст команде уверенности и позволит лучше играть и в атаке, и в защите", — добавил специалист.
Тренер также отметил уровень "Нижнего Новгорода". "Это очень опасный соперник, если дать им играть в свою игру: много забивают, есть хорошо бросающие игроки, есть те, кто хорошо обыгрывает один в один. Задача была — не дать лидерам соперника совершать простые броски, не давать забивать из "краски". Нам удалось выполнить план на игру, и это помогло победить", — пояснил Кацикарис.
Источник http://rsport.ru/basketball/20161029/1111500852.html