«Зенит» безупречен в октябре 31  октября  2016

Российский «Зенит» дома одержал победу над латвийским ВЭФ — 90:76 (17:21, 24:23, 21:18, 28:14).
Самые результативные
«Зенит»: Райан Тулсон (21), Янис Тимма (21), Антон Пушков (16+5 подборов), Аарон Уайт (11+15 подборов), Стефан Маркович (6+12 передач)
ВЭФ: Янис Блумс (21), Армандс Шкеле (10), Илья Громовс (6+7 подборов)

Ключевой момент
Латвийская команда достойно сражалась с хозяевами паркета на протяжении получаса, но на решающий отрезок ВЭФ не хватило ротации. 3-минутная расслабленность гостей в четвертой четверти привела к рывку 12:0, главным организатором которого стал Райан Тулсон. Догнать поймавший кураж «Зенита» латыши уже не смогли.

0 — лидер «Зенита» Сергей Карасев прежде, чем покинуть паркет из-за повреждения, провел на паркете 8 минут, однако набранными очками в протоколе не отметился.

Фото

30.10.2016. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный». Единая Лига ВТБ 2016/2017, баскетбольный матч БК «Зенит» — БК «ВЭФ».