«Локомотив» уступил «Фенербахче» в первом матче предсезонного турнира в Хорватии 23  сентября  2016

ПБК «Локомотив-Кубань»
В стартовом матче последнего предсезонного турнира «Локомотива» в хорватском Задаре наша команда уступила стамбульскому «Фенербахче» со счетом 88:67. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Кевин Джонс с 18 очками. Следующую встречу на турнире «Локомотив» проведет завтра, 23 сентября, против хорватской «Цедевиты».
Главный тренер «Локо» Фотис Кацикарис перед матчем отметил, что турнир в Задаре, несмотря на свой товарищеский статус, все же имеет важное значение — на нем можно понять, в чем еще необходимо прибавить к старту сезона. Как выяснилось, нашему клубу все еще нужно проделать немало работы.

На старте матча «Локомотив» долго не мог найти пути к турецкому кольцу, а первые два дальних попадания от Брокхоффа и Дженнинга на протяжении пяти минут оставались единственными в матче. Подопечные Желько Обрадовича уверенно чувствовали себя в трехсекундной зоне «Локо», за счет чего сколотили себе преимущество в самом дебюте встречи. Выход Кевина Джонса не внес больших корректив в защиту нашей команды, а вот на другой половине паркета Джонс явно добавил «Локо» столь необходимой агрессии, и рывок до того чувствовавшего себя сверхуверенно «Фенербахче» был временно остановлен.

Фотис Кацикарис уже в первой десятиминутке начал активно задействовать игроков ротации. Тем же занимался и его визави, однако в распоряжении Обрадовича — состав, который в будущем сезоне планирует покорять Евролигу. «Локомотив» же по-прежнему обходится без игроков сборной России, и в каких-то моментах, тем более на этапе предсезонной подготовки, это особенно заметно. Во второй четверти Ян Веселы и Экпе Удо продолжили создавать максимум проблем нашей обороне в «краске», а Луиджи Датоме несколькими яркими вспышками вновь вернул разницу к двузначной.

В дальнейшем разрыв между командами только увеличивался, и к финальной сирене составил 21 очко. В последней четверти на паркете и с той, и с другой стороны играли преимущественно резервисты. Отдельно стоит отметить смелую игру Максима Кондакова, который не боялся брать игру на себя и несколько раз сыграл не по годам зрело.

В составе «Локомотива» самым результативным снова стал Кевина Джонса, набравший 18 очков, и Мэтт Дженнинг, который добавил 12. 8 баллов на счету Райана Брокхоффа, 7 у Дениса Захарова, 6 у Тэйлора Рочести.

Напомним, что ближайший матч на турнире «Локомотив» проведет завтра, 23 сентября. Соперником нашего клуба станет «Цедевита» из хорватского Загреба.