Новый тренерский штаб изменил игровую философию БК «Нижний Новгород» — Шталбергс 27  сентября  2016

Р-Спорт
Главный тренер "Нижнего Новгорода" Артурс Шталбергс заявил, что с приходом нового тренерского штаба изменится философия игры баскетбольного клуба.
"Нижний Новгород" провел предсезонную пресс-конференцию, на которой презентовал своих новичков в преддверии стартующего предсезонного турнира на Кубок Нестерова.
"У нас новая команда, и это должны понять все, в том числе болельщики и журналисты. Состав изменился более чем наполовину. У нас новый тренерский штаб с новой философией. Главное для всех нас – это терпение. На сборах в Лиепае первый турнир не получился по целому ряду причин. Проиграли все три матча, но сумели наладить взаимопонимание между игроками", — заявил Шталбергс журналистам.
"Сейчас игроки понимают, что мы требуем от них, в какую игру мы будем играть. Сегодня на турнире мы постараемся продолжать нашу работу по подготовке к сезону. Пока еще травмирован Максим Григорьев, но за исключением него сегодня мы впервые сыграем в полном составе. Будем стараться сыграть близко к той игре, которую я хотел бы видеть в сезоне", — добавил специалист.
"Нижний Новгород" готовился к сезону на сборе в Латвии. "Я доволен сборами, доволен тем, как мы сыграли. И даже те игры, которые мы проиграли, показали наряду со слабостями наши сильные места. На втором турнире мы смогли исправить ошибки и играть намного лучше", — пояснил тренер.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160926/1098690942.html