Предстоящий сезон Евролиги будет историческим для европейского баскетбола – Бертомеу 27  сентября  2016

Р-Спорт
Предстоящий сезон Евролиги 2016/17 станет историческим для европейского баскетбола, заявил президент Евролиги Жорди Бертомеу.
В новом сезоне число участников Евролиги сократится с 24 до 16. Регулярный сезон будет сыгран в формате кругового турнира, по итогам которого 8 лучших команд выйдут в плей-офф. Во вторник Евролига подтвердила проведение "Финала четырех" 2017 года в Стамбуле.
"Новый сезон станет историческим, — сказал Бертомеу на пресс-конференции. — Лучшие команды будут играть друг против друга на протяжении всего сезона. И мы продолжим в плей-офф, который, как обычно закончится "Финалом четырех". Финал пройдет в Стамбуле, и турецкие болельщики увидят лучших баскетболистов Европы".
"Впервые в истории четыре турецкие команды будут играть в Евролиге. Больше не надо объяснять, почему мы здесь. Через две недели мы начнем лучший турнир. У нас есть возможность провести лучший турнир в истории с новым форматом. И мы готовы провести лучший "Финал четырех" за все время", — добавил президент Евролиги.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160927/1100156486.html