Баскетболист Кларк добавит УНИКСу мощи, энергии и движения – Пашутин 27  сентября  2016

Р-Спорт
Баскетбольный клуб УНИКС хорошо укрепил состав в межсезонье, а новичок Коти Кларк способен принести команде много пользы в предстоящем сезоне, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин.
Американский форвард Кларк в прошлом сезоне выступал за клуб D-лиги "Мэн Ред Клоз", а также провел три матча за клуб НБА "Бостон Селтикс". В июле 24-летний игрок подписал однолетний контракт с УНИКСом.
"Коти — физически сильный, мощный и универсальный игрок, — сказал Пашутин журналистам. — Может играть на третьей и на четвертой позициях, у него хороший бросок, он умеет очень хорошо защищаться. Коти прошел школу университетской команды, которая доминирует в защите. Он командный игрок, который еще может добавить. Практически всегда он набирает двузначные показатели, делает дабл-дабл: 10 подборов, 10-15 очков. Я думаю, он добавит нам мощи, энергии и движения".
"У УНИКСа очень хороший, сбалансированный состав. Мы оставили тех, кто давал результат в прошлом сезоне, и сделали точечные приобретения. Усилили позицию третьего номера – это Коти Кларк, четвертого номера – Павел Антипов. А Александр Карпухин и Евгений Воронов — это россияне, которые могут дать нам энергию, возможность для большей ротации", — добавил главный тренер УНИКСа.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160927/1100322959.html