«Нижний Новгород» должен был обыгрывать «Парму» в основное время — Шталбергс 28  сентября  2016

Р-Спорт
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" не должны были доводить матч с пермской "Пармой" до овертайма, заявил главный тренер нижегородцев Артурс Шталбергс.
"Нижний Новгород" в овертайме переиграл "Парму" в финале домашнего предсезонного турнира на Кубок Нестерова со счетом 82:81.
"Конечно, мы не планировали такого сценария. Результатом доволен, но не доволен некоторыми эпизодами. Не доработали до конца, должны были выигрывать еще в основное время. Хорошо, что в итоге все закончилось победой", — завил Шталбергс журналистам.
"Не сделали несколько важных подборов мяча, уже на первом предсезонном турнире в этом компоненте у нас были проблемы. Сегодня "Парма" в конце нас за это наказала трехочковым попаданием", — пояснил тренер.
Сезон для "Нижнего Новгорода" начнется 2 октября матчем с казанским УНИКСом в Единой лиге ВТБ. "Задачи у нас традиционные: нужно выходить в плей-офф в Лиге ВТБ и как минимум выйти из группы в Еврокубке. А чего сумеем добиться – посмотрим уже по ходу сезона", — добавил специалист.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160927/1100701767.html