«Химки» сыграют с «Бамбергом» в матче баскетбольной Евролиги 30  ноября  2017

ТАСС
Матч "Химки" — "Бамберг" пройдет на подмосковной "Мытищи-Арене", начало — 20:00 мск.
Баскетбольный клуб "Химки" сыграет в четверг на своей площадке с германским "Бамбергом" в матче 10-го тура Евролиги. Команды одержали на старте регулярного сезона по пять побед, и подмосковный клуб в случае поражения покинет первую восьмерку команд в турнирной таблице.
Потерпев три поражения подряд в Евролиге, "Химки" из числа лидеров опустились на восьмое место, опережая "Бамберг" лишь по дополнительным показателям. "Химки" неудачно провели гостевые матчи с грандами европейского баскетбола — греческим "Панатинаикосом" и турецким "Фенербахче", в предыдущей домашней встрече уступив и израильскому "Маккаби". Проиграли химчане и два последних матча Единой лиги ВТБ — ЦСКА и "Зениту".
"Бамберг" — один из конкурентов "Химок" в борьбе за место в четвертьфинале, германская команда в нынешнем сезоне чередует победы и поражения, две недели назад уступив в гостях одному из аутсайдеров — "Милану".
Зисис и Тринкьери
"Бамберг" является девятикратным чемпионом Германии, победив в трех последних сезонах. Однако в восьмерку лучших команд Евролиги баварцы ни разу не пробивались, год назад заняв в регулярном чемпионате лишь 13-е место. Возглавляет "Бамберг" 49-летний итальянский специалист Андреа Тринкьери, который ранее тренировал казанский УНИКС и сборную Греции.

Лидерами "Бамберга" являются Дэниэл Хэккетт, Рики Хикмэн и Огастин Рабит, недавно пополнил команду чемпион Национальной баскетбольной ассоциации 2006 года, 31-летний американский форвард Дорелл Райт, который уже вышел в лидеры "Бамберга" по результативности. Самый опытный игрок германской команды — 34-летний греческий защитник Никос Зисис, в 2008 году побеждавший в Евролиге в составе ЦСКА.
В составе "Химок" еще одна потеря — в матче с "Фенербахче" перелом кисти правой руки получил центровой Томас Робинсон, зато вернулся в строй после операции Энтони Гилл. По словам главного тренера "Химок" Георгиоса Барцокаса, травма Робинсона может серьезно сказаться на игре подмосковной команды, которая потеряла лучшего баскетболиста в Евролиге по действиям на подборах.
Матч "Химки" — "Бамберг" пройдет на подмосковной "Мытищи-Арене", начало — 20:00 мск. В пятницу свою игру 10-го тура Евролиги проведет лидер регулярного чемпионата ЦСКА, который принимает испанскую "Барселону".
Источник http://tass.ru/sport/4770844