Больной идет на поправку? «Химки» снова победили в Евролиге 8  февраля  2019

Чемпионат.com
Черногорская «Будучность» сопротивлялась как могла, но так и не преподнесла сюрприз команде, которая борется за плей-офф.
Черногорская «Будучность», по большому счёту, потеряла надежду на выход в плей-офф ещё где-то в конце осени. Команда, которая теперь неизвестно когда окажется в числе участников Евролиги, с тех пор просто начала просто наслаждаться происходящим на паркете. На «Будучность» и так было минимальное давление, а теперь оно исчезло совсем. И знаете, что? В Подгорице уже проиграли ЦСКА, «Барселона» и «Реал».

«Химки» ехали в столицу Черногории в непонятном статусе. С одной стороны, команда Куртинайтиса изо всех сил борется за плей-офф, с другой — ей нужно брать пример с «Будучности» и избавляться от давления. Как бы парадоксально это ни звучало, мысленно сезон нужно «заканчивать», и это единственный шанс его продлить. Ситуация, прямо скажем, противоречивая, а тут на игру заявился президент Евролиги Жорди Бертомеу. Ну и как тут не нервничать?

Перед игрой было опасение, что одни из самых малорезультативных команд турнира будут играть в закрытый баскетбол, однако эти мысли опровергли первые же минуты. И те, и другие с удовольствием позволяли друг другу палить из-за дуги, и поначалу даже казалось, что незримый образ Алексея Шведа парит где-то в воздухе — шутка ли, химчане за стартовую четверть выбросили 13 дальних попыток. Больше всего старался Чарльз Дженкинс.

При этом хозяйничать под кольцом друг другу не позволяли ни те, ни другие.

Встроенное видео

EuroLeague

@EuroLeague
Goga Bitadze rises HIGH to block the shot
Источник https://www.championat.com/basketball/article-3671587-bud...