Тане Спасев: «У Патеева хорошие шансы вернуться на уровень игрока сборной» 20  февраля  2019

Sports.ru
Главный тренер «Легии», экс-ассистент «Химок» Тане Спасев рассказал о совместной работе с российским центровым Русланом Патеевым.
«Руслан во время товарищеских игр и предсезонных турниров понял, что чемпионат Польши – агрессивная лига с большим количеством контактов. Он сумел быстро перестроиться и с ходу стал одним из лидеров коллектива. Мы официально самая молодая команда в лиге, а Патеев – один из двух самых возрастных игроков. Он обучает молодых центровых каждый день. Даже ходит на игры нашей второй команды, чтобы поддержать одного из 17-летних «больших», который тренируется с основой. Кроме того, он всегда спокоен в играх и эта уверенность передается его партнерам.

В наших результатах большая заслуга Руслана. Он габаритный игрок для польской лиги, поэтому мы много задействуем его при сдвоенной защите. Он стал гораздо лучше пасовать, чем в «Химках», прибавил в скорости, игре в трехсекундной зоне. Также я разрешил ему бросать по одному трехочковому за матч. И у него неплохая статистика – три из шести. Понятно, что ему есть в чем прибавлять, особенно важно добавить несколько опций в защите. Руслан это понимает и много работает – всегда остается после тренировок и занимается в спортзале. Думаю, что у него хорошие шансы вновь вернуться на уровень игрока сборной», – цитируют Спасева «Известия».

Средние показатели Патеева в чемпионате Польши – 7,2 очка и 4,6 подбора.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1071774393.html

Метки новости

спасев патеев