ЦСКА разбил «Гран-Канарию». Теперь путевку в плей-офф им вышлет «Реал» 22  февраля  2019

Чемпионат.com
Красно-синие уже почти в плей-офф. Теперь нужно обеспечить преимущество домашней площадки.
Для того чтобы победа над «Гран-Канарией» официально превознесла ЦСКА в статус участников плей-офф Евролиги-2019, должны были сойтись несколько звёзд. Для начала должна была случиться сама победа над испанцами. Затем уже успехи «Милана» и «Реала», которые призваны отсечь все математические шансы на досягаемость армейцев для середняков таблицы.

Тем не менее, решать эту, безусловно, важную задачу красно-синимна первом этапе пришлось самостоятельно и в сильно усечённом составе. Жертвой войны между Евролигой и ФИБА пал Воронцевич, отправленный в расположение сборной. Кулагин продолжал восстановление после операции, а в ситуации с де Коло и Хиггинсом вопрос был открыт до последнего. В итоге оба наблюдали за игрой с трибун.







+25
Отсутствие сразу трёх игроков задней линии должно было больше волновать даже не Итудиса, а Серхио Родригеса, которому предстояло играть за себя и за тех парней в первом ряду. Но MVP Матча всех звёзд Единой лиги ВТБ не очень-то переживал. Два наброса в сторону щита — два аллей-упа с Хантером. Тот, что не глядя — вообще конфетка.

Встроенное видео

EuroLeague

@EuroLeague
.@SergioRodriguez with the no look assist for the ALLEY-OOP
Источник https://www.championat.com/basketball/article-3684287-csk...