Жуков: российские баскетболисты проявили характер в игре против финнов 24  февраля  2019

Р-Спорт
Баскетболисты сборной России проявили характер в концовке матча отборочного турнира Кубка мира против команды Финляндии, заявил РИА Новости первый вице-спикер Госдумы и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.
Сборная России в воскресенье в Перми со счетом 91:76 обыграла команду Финляндии в последней игре отборочного турнира Кубка мира 2019 года. По ходу первой четверти россияне уступали 18 очков (10:28), перед четвертой — 58:65. Россияне вышли в финальный турнир.
"Рад, что наша сборная вышла на чемпионат мира, это большое достижение, учитывая, сколько лет мы не выступали на этом турнире. Ребята уступали финнам перед заключительной четвертью, но смогли проявить характер, вырвали победу, молодцы. Каких-то новых молодых игроков в сборной нет, боевой костяк сохранился. (Дмитрий) Хвостов забросил в конце эффектный трехочковый, здорово играл сегодня. (Андрей) Воронцевич принес несколько важных очков в конце игры", — сказал Жуков по телефону.
Ранее президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко заявил, что в лучшем составе сборная России может рассчитывать на медали Кубка мира.
"Надо стремиться к этому, команда у нас опытная. Конечно, на чемпионате мира будет труднее, чем на чемпионате Европы, но бороться за медали нужно", — добавил Жуков.
Финальная часть Кубка мира пройдет с 31 августа по 15 сентября в Китае. Сборная России не сумела отобраться на чемпионат мира 2014 года, на чемпионате мира-2010 заняла седьмое место.
Источник https://rsport.ria.ru/20190224/1551314120.html