Фридзон: сборная России вновь создала себе трудности, но добилась своего 25  февраля  2019

Р-Спорт
Сборная России по баскетболу в решающей игре отборочного турнира Кубка мира традиционно создала себе большие трудности, которые потом с трудом преодолевала, сказал капитан национальной команды Виталий Фридзон.
Сборная России в воскресенье в Перми со счетом 91:76 победила команду Финляндии в последней игре отборочного турнира Кубка мира 2019 года и вышла в финальный турнир.
"Ответственный матч, поэтому в начале игры было волнение, само собой. Трибуны гнали нас, пели гимн – много эмоций было, и мы чуть-чуть "перегорели", позволили финнам повести 18 очков. Паника была небольшая, но мы верили друг в друга. Я говорил ребятам, что еще много играть и не надо опускать руки, потому что у нас большое сердце. Мы же сборная России, мы любим себя загнать в одно место, а потом оттуда "вышкребаться". Это суть нашей жизни", — сказал Фридзон журналистам.
"Сегодня мы показали, что мы можем выходить из самых тяжелых ситуаций. У меня будет второй чемпионат мира, это будет огромный праздник. Все очень рады, счастливы, спасибо каждому, кто болел за нас", — добавил Фридзон.
Источник https://rsport.ria.ru/20190224/1551311416.html