Курбанов: покажем максимум на ЧМ, а предугадать результат нереально 25  февраля  2019

Р-Спорт
Баскетболисты сборной России выложатся по максимуму на Кубке мира, это единственное, что можно сказать сейчас, заявил форвард национальной команды Никита Курбанов.
Сборная России в воскресенье в Перми со счетом 91:76 команда Финляндии в последней игре отборочного турнира Кубка мира 2019 года. Курбанов набрал 8 очков и сделал 7 подборов. Россияне вышли в финальный турнир. Кубок мира пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября, жеребьевка финального турнира состоится 16 марта в Шэньчжэне.
"Провальное начало, но команда не остановилась. Мы по крупицам собирали результат и достигли победы. В начале матча мы не справились с финнами, но вернулись в игру за счет агрессивной защиты, тяжелых попаданий в атаке, после чего команда почувствовала уверенность. И, конечно, без такой поддержки пермских болельщиков достичь победы было бы гораздо тяжелее. Предсказать результат на Кубке мира сейчас нереально, точно можно сказать только, что мы покажем максимум", — сказал Курбанов журналистам.
"Этот стиль, когда сборная России создает проблемы, а потом их решает – наш традиционный, он идет еще из далекого прошлого. Опять же, хорошо, что дожали соперника. Можно отметить Семёна Антонова сегодня, он не только результативностью сегодня отличился, но и тем, что как и всегда заводил команду. Он всегда может сплотить ребят криком, фразой, это его стиль. Сегодня перегнул немножко, когда получил технический фол, но это нормальные эмоции", — добавил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20190224/1551313106.html