Швед: надеюсь, «Химки» всегда будут играть, как в день рождения Букера 28  февраля  2020

Р-Спорт
Баскетболист "Химок" Алексей Швед выразил надежду, что его команда всегда будет играть так же успешно, как в день рождения одноклубника Девина Букера.
В пятницу "Химки" победили французский АСВЕЛ со счетом 108:79 в домашнем матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги. 28 февраля игроку "Химок" Букеру исполнилось 29 лет.
"Конечно, мы хотели сделать сегодня подарок Девину Букеру на день рождения. Он очень важный игрок нашей команды, мы рады, что он в "Химках". Поздравляем Девина с днем рождения! И, надеюсь, всегда будем играть так, как в день его рождения", — сказал Швед журналистам.
"Сегодня мы играли отлично, двигали мяч, много открытых бросков, бросков из-под кольца. Также играли хорошую защиту, поэтому после первой половины вели 20 очков. Надо было просто не давать сопернику вернуться в игру. В начале третьей четверти, возможно, мы немного подрасслабились, а соперник начал играть чуть-чуть пожестче и в защите, и в нападении. Но главное, что мы не дали им вернуться и контролировали весь матч. АСВЕЛ победил нас в первом матче, так что мы хорошо готовились к этому сопернику, мы не хотели проигрывать дома", — добавил защитник "Химок".

Швед в матче с АСВЕЛом набрал 24 очка, сделал 13 передач, а его индекс полезности составил 37 баллов.
"Что касается моих показателей в сегодняшнем матче, то я больше доволен тем, что сегодня вся наша команда сыграла хорошо. Это самое главное. Конечно, рад, что я тоже сыграл хорошо", — отметил Швед.
Источник https://rsport.ria.ru/20200228/1565354927.html

Метки новости

швед химки евролига