БК «Зенит» подписал соглашение с Федерацией баскетбола Санкт-Петербурга 3  сентября  2020

БК «Зенит»
Первенство Санкт-Петербурга среди юношей официально получило поддержку нашего Клуба.
Сотрудничество между двумя организациями подразумевает обеспечение организационных условий для развития баскетбола среди учащихся спортивных школ в Санкт-Петербурге. В рамках данного соглашения название Первенства города Санкт-Петербурга среди мальчиков и юношей сезона 2020-21 гг. в следующей редакции: "Первенство г. Санкт-Петербурга среди юношей на призы Баскетбольного Клуба "Зенит".

Генеральный директор БК "Зенит" Александр Церковный:

— Нам очень приятно стать частью Первенства Санкт-Петербурга среди юношей в таком статусе. Хотелось бы, конечно, чтобы спустя несколько лет эти мальчишки вышли на корт в составе БК "Зенит" и защищали цвета Клуба и честь города. Мы обязуемся проводить различные мастер-классы с участием наших игроков, освещать игры Первенства на информационных ресурсах Клуба, организовывать образовательные семинары в рамках этого сотрудничества.

Президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Валерий Диев:

— Нам очень важно сотрудничество с баскетбольным клубом "Зенит", которое должно укрепить славу баскетбола Санкт-Петербурга. Великое наследие нашего баскетбола должно быть продолжено в юношах, которые только начинают свой баскетбольный путь. Уверен, что это соглашение приведет к тому, что еще больше мальчишек потянутся в спортивные школы нашего города.
Источник http://basket.fc-zenit.ru/news/feed/2020/09/02/bk-zenit-p...