Илона Корстин: «Для каждого матча на старте сезона у нас расписаны маршруты с учетом закрытых границ» 11  сентября  2020

Sports.ru
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин рассказала о том, как будет осуществляться логистика в с учетом ограничений по коронавирусу после старта сезона-2020/21.
«Для каждого матча стартовой части сезона у нас уже расписаны маршруты с учетом закрытых границ и отмененных авиарейсов. Самое важное, что все клубы хотят играть и готовы мириться с трудностями логистики. Где-то это просто одна дополнительная пересадка на самолет, где-то придется путешествовать по земле. К примеру, «Калев» на ближайший выездной матч в Краснодаре может добраться таким маршрутом: сначала на автобусе до Санкт-Петербурга, а оттуда на самолете внутрироссийским сообщением. «Цмоки-Минск» 1 октября играют с «Енисеем» в Красноярске: и здесь тоже путь до границы с Россией придется проделать на автобусе, а дальше – самолетом.

Из Москвы в Нур-Султан нельзя долететь напрямую, но можно через Стамбул. Между Польшей и Казахстаном есть авиасообщение через Франкфурт. Впрочем, некоторые команды могут себе позволить путешествовать чартерными рейсами. Сейчас это делается по особому соглашению, но вариант реальный», – рассказала Корстин.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1088869420.html

Метки новости

коронавирус