Сергей Кущенко: «Пытаемся сделать так, чтобы у нас игры переносились без технических поражений» 19  сентября  2020

Sports.ru
Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко выразил надежду, что опыт проведения футбольных и хоккейных матчей в период пандемии позволит провести баскетбольный сезон в полном объеме.
«Конечно, эпидемиологическая ситуация будет влиять на спортивную, никуда мы от этого не уйдем. В разных регионах России, в других странах, где есть наши участники, абсолютно разные ситуации с распространением коронавируса.

Посмотрите, сколько человек сразу заразилось в «Локомотиве-Кубань» на прошлой неделе. Пока человек выздоровеет, пройдет все необходимые процедуры, снова наберет форму. Это большие сроки. Регламенты мы обсуждаем с клубами до сих пор, так как каждый день появляются ситуации, которые требуют вмешательства.

Мы следим за другими видами спорта, где чемпионаты стартовали раньше. Например, в футболе ввели технические поражения в случае заражения нескольких игроков. Мы пытаемся сделать так, чтобы у нас в таких случаях игры переносились. Но из-за плотности календаря могут возникнуть ситуации, когда перенос будет невозможен и придется принимать решение о поражении без игры. Очень надеюсь, к весне появится вакцина, которая позволит нам провести концовку сезона без ограничений», – цитируют Кущенко «Известия».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1089156973-sergej-kushhe...