Куртинайтис: мы не играли на максимуме в матче с «Нижним Новгородом» 24  сентября  2020

РИА Новости
Баскетболисты "Химок" не смогли показать свой максимум в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Нижним Новгородом", в отличие от соперника, считает главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.
"Нижний Новгород" в среду дома победил "Химки" со счетом 96:85. У гостей игру пропустили Стефан Йович, Егор Вяльцев, Алексей Швед и Эррик МакКоллум.
"Хочу поздравить команду "Нижнего Новгорода" с хорошей игрой. Они играли с желанием и амбициями. Сегодня они получили удовольствие, играли на максимуме, чего не скажешь об игре нашей команды. У нас все те же проблемы. У нас не хватает игроков периметра, а на последней тренировке мы потеряли еще и (Сергея) Карасева. Он выбил палец и не мог сегодня играть", — сказал Куртинайтис журналистам.
"Мы должны пережить эту ситуацию. Хотелось бы что-то набрать в ближайших играх, но пока у нас большие проблемы. Но и без травмированных игроков мы должны уметь играть. Просто нужно играть по-другому. Не хватает организатора. Перебросили Дайриса Бертанса на эту позицию, он старается, но 40 минут играть не может, а найти ему полноценную замену со скамейки трудно", — пояснил тренер.
"Химки" уступали в счете начиная со второй минуты игры.
"Мы старались, боролись как могли, достали соперника, вроде бы, все было хорошо, но не дотянули до конца", — подчеркнул специалист.
Источник https://rsport.ria.ru/20200924/kurtinaytis-1577685848.html

Метки новости

куртинайтис химки