Илона Корстин: «Спортивный результат важен, но эффективность работы клуба оценивается еще и по маркетинговой активности» 25  сентября  2020

Sports.ru
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин рассказала о важности маркетинговой активности клубов, отметив, что «Цмоки-Минск» должен прибавить в этом направлении.
«Сейчас в мире наблюдается актуальная тенденция: при всей важности спортивного результата (он по-прежнему превыше всего) эффективность работы клуба оценивается в том числе и по маркетинговой активности. Точнее, по отдаче, которую легко зафиксировать в прибыли, росте посещаемости, интересе к мерчу и продакшну и так далее.

«Цмоки-Минску» в этом направлении надо меняться: пересматривать штат, приглашать профессионалов, которые понимают нюансы спортивного маркетинга и пиара, использовать методики, которые позволят говорить с современным болельщиком на одном языке.

Развитие более чем возможно: домашняя арена Минска предоставляет множество способов для вовлечения в сотрудничество спонсоров, телевидения, партнеров. И как следствие – для прироста аудитории. «Falcon Club» уютен, универсален, здорово смотрится по телекартинке. Мы видим в нем потенциал. А потому ждем от «Цмоки» намного большей отдачи в сфере маркетинга», – рассказала Корстин.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1089362251-ilona-korstin...