ЦСКА упустил «+22» с «Пармой». Макс Григорьев закрыл матч победным трехочковым 27  сентября  2020

Sports.ru
«Парма» вырвала победу у ЦСКА в гостях, хотя уступала еще за 5 секунд до конца игры. 97:95 в пользу пермяков.
Лето московского ЦСКА началось не слишком приятно: президент клуба официально заявил о снижении бюджета на 25-30%, вечный (как казалось) капитан Кайл Хайнс неожиданно решил перейти в «Милан», а затем еще более вечный армеец Андрей Воронцевич отказался идти на снижение зарплаты и покинул команду.

Но неожиданно ограничение в средствах на трансферном рынке пошло ЦСКА на пользу. Клубный офис, наконец, перешел к философии «качество > количество» и подписал всего двух новичков, но зато каких! Оказалось, что по именам армейская команда едва ли не мощнейшая во всей Европе: Уилл Клайберн, Майк Джеймс, Торнике Шенгелия, Никола Милутинов, Никита Курбанов, Дани Хэккетт, Йоханнес Фойгтманн, Джоэль Боломбой…



Единственной проблемой ЦСКА в сезоне должен стать короткий ростер – «всего» 14 человек. Очень хорошо для середняка Единой Лиги ВТБ, но недостаточно для армейцев, у которых иногда бывает по 3 матча на неделе.

ЦСКА впечатлил в своем первом официальном матче сезона, разгромив «Астану» в гостях с разницей в 30 очков – 91:61. С «Пармой» проблем тоже возникнуть не должно было – полторы недели назад армейцы просто «вынесли» пермяков в финале Кубка Гомельского (91:51), причем уральцы-то играли в полном составе.

Из-за травмы колена с «Пармой» не смог сыграть Торнике Шенгелия, но по итогам первых 30 минут казалось, что и без грузинского форварда у москвичей все под контролем: последовательно выиграв каждую из 3 четвертей, ЦСКА имел по ходу встречи «+22», а перед последними 10 минутами дистанция между командами составляла 20 очков. Сказывалась разница в уровне игроков: Никола Милутинов давил спиной, Уилл Клайберн обыгрывал всех на первом шаге, а словившего волну Майка Джеймса не могут остановить и в Евролиге, что уж говорить про «Парму».




View this post on Instagram
Источник https://www.sports.ru/tribuna/blogs/insidetheball/2835608...