Астахов: Мальцев решил задачу по выходу «Химок» в плей-офф Единой Лиги 14  апреля  2021

РИА Новости
Андрей Мальцев, утвержденный на посту главного тренера "Химок", сумел, несмотря на все сложности, решить первую из поставленных перед ним задач, когда досрочно вывел подмосковную команду в плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ, заявил генеральный директор клуба Павел Астахов.
Мальцев был утвержден на посту главного тренера "Химок" во вторник, до этого он с января руководил командой на правах исполняющего обязанности. На тренерском посту "Химок" Мальцев сменил литовского специалиста Римаса Куртинайтиса.
"Принять команду посреди сезона всегда непросто, в нашей ситуации это была вдвойне сложная задача. В клубе высоко оценивают ту работу, которую проделал Андрей Николаевич. Обладая маленькой ротацией, тренер сумел за короткое время наладить игру команды, сплотить коллектив и решил первую из задач: досрочно вывел "Химки" в плей-офф Единой лиги ВТБ", — приводит слова Астахова официальный сайт "Химок".
"Нам очень приятно, что российский специалист, за плечами которого огромное количество достижений на молодежном уровне, достойно показал себя на самом высоком европейском уровне. Рассчитываем, что и в плей-офф Единой лиги ВТБ команда покажет достойный результат", — добавил гендиректор.
"Химки" в нынешнем сезоне заняли последнее, 18-е место в таблице по итогам регулярного чемпионата Евролиги, одержав всего четыре победы в 34 матчах, а в Единой лиге ВТБ команда идет на седьмой строчке, выиграв 11 матчей из 20 проведенных.
Источник https://rsport.ria.ru/20210413/khimki-1728082846.html

Метки новости

астахов мальцев химки