Выход УНИКСа в финал Еврокубка обеспечил России второе место на следующий сезон в Евролиге 15  апреля  2021

ТАСС
В следующем сезоне Россию в Евролиге представят ЦСКА и УНИКС, третья путевка возможна в случае специального приглашения
Выход УНИКСа в финал Еврокубка обеспечил России второе место на следующий сезон в Евролиге, казанский клуб способен выиграть европейский трофей в этом сезоне. Об этом ТАСС заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

УНИКС на выезде обыграл итальянский "Виртус" со счетом 107:100 в третьем, решающем матче полуфинала Еврокубка.

"Благодаря УНИКСу мы уже точно имеем две путевки на следующий год в Евролигу. Надеюсь, у казанцев не пропадет желание завоевать трофей, и выход в Евролигу на следующий сезон не значит, что задача на этот сезон решена, — сказал Кущенко. — УНИКСу по зубам "Монако", и трофей казанскому клубу нужен. В третьем матче с итальянцами результат сделала командная, быстрая, защитная игра. Пожалуй, это лучший "большой" матч этого УНИКСа".

В финале УНИКС сыграет с "Монако", который в полуфинале со счетом в серии 2-0 обыграл испанскую "Гран-Канарию". Серия пройдет до двух побед, встречи состоятся 27, 30 апреля и, если потребуется, 5 мая.

В следующем сезоне Россию точно в Евролиге представят ЦСКА и УНИКС. Третью путевку Россия получит лишь в том случае, если директорат турнира предоставит wild card.
Источник https://tass.ru/sport/11152209