Андрей Ватутин: «С Майком Джеймсом непросто работать. То же самое можно сказать про Теодосича и других игроков» 17  апреля  2021

Sports.ru
Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал о сложностях работы с разыгрывающим Майком Джеймсом, отстраненным от команды в конце марта из-за конфликта с главным тренером Димитрисом Итудисом.
По словам Ватутина, армейский клуб еще до подписания контракта в 2019 году понимал, что 30-летний Джеймс обладает непростым характером.

– Ситуация с Майком Джеймсом – самый большой кризис, с которым вам приходилось сталкиваться на руководящей должности в ЦСКА?

– Майк был для нас важным игроком. Это хороший баскетболист, но непростой человек.

Конечно, мы знали о его характере перед подписанием, но мы всегда верим, что слаженная работа клуба имеет важнейшую роль и может перевесить проблемы, возникающие из-за отдельных баскетболистов.

С Майком Джеймсом работать непросто. С Милошем Теодосичем и другими игроками было также непросто по разным причинам. Да и со мной нелегко работать.

Мы слышали много слухов о Джеймсе – драки и все в этом роде. Для меня интересы команды всегда важнее, чем интересы одного игрока, и Майк с этим соглашался. Старались не выносить сор из избы.

В спортивной команде всегда много игроков и тренеров с большим эго. Иногда сложно быть удобным для всех. Я старался соблюдать этот баланс в последние 20 лет, – рассказал Ватутин.

Джеймс являлся баскетболистом ЦСКА с 2019 года. В составе московского клуба он провел 55 матчей в Евролиге, в среднем набирая 20,2 очка, 3,2 подбора и 5 результативных передач.

В апреле Майк улетел в США, где планировал заключить контракт с одним из клубов НБА, однако попытки Джеймса пока не увенчались успехом.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1096135147-andrej-vatuti...