Бросок через колено 13  апреля  2021

Российская газета
Мозгов вышел на паркет впервые за 1015 дней
Минувший день оказался богатым на баскетбольные события. Питерский "Зенит" крупно обыграл греческий "Панатинаикос" — 112:83, и вышел в плей-офф Евролиги. Краснодарский "Локомотив-Кубань" разгромил минский "Цмоки" — 101:75, одержав седьмую победу кряду в регулярном чемпионате Единой лиги. "Железнодорожники" сравнялись по проценту побед с ЦСКА, с которым теперь делят третье место в турнирной таблице. Но, пожалуй, все затмило появление на паркете в Химках центрового подмосковной команды Тимофея Мозгова.
Тимофей Мозгов. Фото: Пресс-служба VTB LeagueТимофей Мозгов. Фото: Пресс-служба VTB LeagueТимофей Мозгов. Фото: Пресс-служба VTB League
Чемпион НБА в составе "Кливленда", поигравший за "Лейкерс", "Денвер", "Нью-Йорк" и другие клубы, не выходил на паркет с момента возвращения из-за океана в родные "Химки", а именно 1015 дней. Все это время Мозгов боролся с больными коленями, хотя, чего там греха таить, на заработанные деньги он мог забыть о баскетболе и наслаждаться жизнью.

В финале ЧР сыграют баскетболистки УГМК и курского "Динамо"
Но Тимофей сделал другой выбор. И, когда многие уже посчитали его карьеру законченной, Мозгов все-таки появился на паркете. Знаменательное событие произошло в матче против "Енисея". Возвращение можно назвать успешным. "Химки" выиграли — 89:83, и гарантировали себе место в плей-офф Единой лиги. Сам Мозгов провел при этом 15 минут, за которые набрал шесть очков и сделал шесть подборов. А главное, как отметил после наставник химчан Андрей Мальцев, Тимофея не беспокоило колено.

"Кроме усталости никаких ощущений нет, — подтвердил сам Мозгов. — Входить в игру было тяжело, и я уверен, что дальше будет еще тяжелее. К сожалению, не провел с командой столько тренировок, сколько хотелось".
Источник https://rg.ru/2021/04/13/basketbolist-mozgov-vpervye-za-1...

Метки новости

мозгов химки