Курбанов: установки бить де Коло с первых минут у ЦСКА не было 24  апреля  2021

РИА Новости
Установки играть против защитника "Фенербахче" Нандо де Коло жестко и агрессивно с первых минут второй встречи четвертьфинала Евролиги у баскетболистов ЦСКА не было, заявил капитан армейцев Никита Курбанов.
ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 78:67 обыграл "Фенербахче" во втором матче четвертьфинала Евролиги. Армейцы ведут 2-0 в серии до трех побед. Де Коло получил повреждение носа в столкновении с Курбановым, из-за чего пропустил большую часть первой десятиминутки.
"С Нандо вышло так, что мы столкнулись, он вошел носом мне в висок и получил повреждение. Неприятное, назовем его так. Я со своей стороны не хотел травму ему нанести, старался как можно чище сыграть в защите. На встречном движении мы столкнулись. В целом, у нас не было, конечно, установки выйти и бить де Коло, чтобы он игру не почувствовал", — сказал Курбанов журналистам.
"Понятно, что старались плотнее его опекать, понимая, что в любой момент он по щелчку может 20 очков забить. Несмотря на его травму в первой четверти, надо было плотно играть с ним и не расслабляться. Сдержали Нандо сегодня, но не очень удалось Гудурича сдержать. Так или иначе, результат устраивает нас, теперь едем в Турцию за победой", — отметил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20210423/kurbanov-1729724348.html