Кущенко: «Барселона» оказалась не готова к матчам плей-офф Евролиги против «Зенита» 24  апреля  2021

ТАСС
Счет в серии до трех побед 1-1, "Зенит" занял восьмое место по итогам регулярного чемпионата Евролиги, "Барселона" стала первой
Испанская "Барселона", победившая в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги нынешнего сезона, оказалась не готова к серии плей-офф против петербургского "Зенита". Такое мнение ТАСС высказал президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

В пятницу "Зенит" в овертайме проиграл испанской "Барселоне" со счетом 78:81 во втором матче серии четвертьфинала плей-офф Евролиги. Счет в серии до трех побед стал 1-1.

"Во второй игре серии "Зенит" сам упустил победу, но все равно, складывается ощущение, что "Барса" оказалась не готова к "Зениту", к его фирменному баскетболу, — сказал Кущенко. — Несмотря на равный счет в серии, пока что Паскуаль переигрывает Ясикявичуса и "Барселону". В Питере будет баскетбол высочайшего уровня и накала. Если "Зенит" добьется успеха, уже никто не скажет, что это произошло случайно, что у восьмого места нет шансов против победителя "регулярки".

Следующую игру команды проведут 28 апреля в Санкт-Петербурге.

"Зенит" занял восьмое место по итогам регулярного чемпионата Евролиги, "Барселона" стала первой. В текущем сезоне в Евролиге стартовали три клуба Единой лиги ВТБ. Подмосковные "Химки" заняли последнее место по итогам регулярного чемпионата, ЦСКА финишировал вторым.
Источник https://tass.ru/sport/11234969