Итудис: для ЦСКА сейчас главное — Евролига 26  апреля  2021

РИА Новости
Основной задачей ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода" было уберечь своих баскетболистов от травм, сказал главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
ЦСКА в воскресенье в Москве со счетом 85:84 обыграл "Нижний Новгород" в последнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Команды встретятся в четвертьфинале. ЦСКА 28 апреля в Стамбуле проведет третий матч четвертьфинала Евролиги против "Фенербахче" (армейцы ведут 2-0 в серии до трех побед).
"Дело даже не в этом матче, потому что мы сейчас бьемся в плей-офф Евролиги, за этим турниром следит вся Европа и, надеюсь, вся Россия. Эта игра ранее была перенесена из-за коронавируса у соперника, и мы должны были ее провести. В то же время у "Фенербахче" нет матчей в эти дни, так что для нас главным было уберечь игроков от травм, дать им передохнуть. Про ожидания от серии плей-офф не время говорить, для соперника сейчас главное – "Финал восьми" Лиги чемпионов, для нас — Евролига", — сказал Итудис журналистам.
Воронцевич мог впервые сыграть против ЦСКА после ухода из клуба, но не появился на площадке. ЦСКА и "Нижний" встретятся в четвертьфинале.
"Сегодня обе команды поберегли часть игроков. ЦСКА играет в плей-офф Евролиги, для нас самое важное сейчас – "Финал восьми" Лиги чемпионов. Мы могли решить игру одним броском, но если ты не забиваешь открытый бросок за две секунды до конца, наверное, ты не заслужил победу. В целом это была хорошая товарищеская игра. Андрей Воронцевич не сыграл, потому что мы дали ему отдых. На него выпала огромная нагрузка, так что имеет место физиологический спад", — сказал главный тренер нижегородцев Зоран Лукич.
Источник https://rsport.ria.ru/20210425/basketbol-1729869994.html