Пашутин считает второе место в Лиге ВТБ достижением для «Локомотива» 26  апреля  2021

РИА Новости
Баскетболисты клуба "Локомотив-Кубань" должны быть довольны своим выступлением в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер краснодарцев Евгений Пашутин.
"Локомотив-Кубань" в воскресенье победил казанский УНИКС со счетом 98:77 и стал вторым в регулярке Единой лиги ВТБ.
"Поздравляю ребят со вторым местом, это большое достижение для нас! Единая лига ВТБ сильнее Кубка Европы, так как здесь играют три команды Евролиги, финалист Кубка Европы. Понимаем, что вся борьба впереди. Нам нужно восстановить силы и быть готовыми к плей-офф. Там все начнется заново. Мы идем к своей цели", — сказал Пашутин на пресс-конференции.
УНИКС провел матч с "Локомотивом" не в оптимальном составе.
"Понятно, что сегодня УНИКС не играл в полном составе, но каждый решает свои задачи. Нашей целью была победа и второе место в Единой лиге ВТБ", — отметил главный тренер "Локомотива".
Ранее казанская команда вышла в финал Кубка Европы, что обеспечило ей путевку в Евролигу на сезон-2021/22.
"Это была странная игра для нас, и сегодня по-хорошему УНИКСу стоило провести тренировку, а не играть. Принимаем решение лиги проводить этот матч, но мы сыграли так, как сыграли. Сразу после матча мы проведем тренировку. О плей-офф Единой лиги ВТБ мы пока не думали, так как сейчас все мысли о "Монако", но нужно подчеркнуть, что главную цель на сезон УНИКС уже выполнил — мы вышли в Евролигу", — заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис.

УНИКС проведет первый матч финала Кубка Европы с "Монако" 27 апреля на выезде.
"Финал есть финал, он будет тяжелым. "Монако" очень атлетичная команда, которая отлично играет на подборах. Жаль, что формат финала изменился, и мы начнем его в Монако, но решение Евролиги нужно уважать", — добавил главный тренер УНИКСа.
Источник https://rsport.ria.ru/20210425/basketbol-1729869153.html