Анатолий Штейнбок: «Равный счет после двух матчей «Зенита» в Барселоне – это не сенсация. Сенсацией станет победа в Евролиге» 27  апреля  2021

Sports.ru
Заслуженный тренер России Анатолий Штейнбок поделился мнением о первых матчах «Зенита» в плей-офф Евролиги и заявил, что неправильно называть равный счет после двух игр в Барселоне сенсацией.
«На протяжении всего сезона петербургская команда показывает игру высокого уровня. «Зенит» великолепно укомплектован во всех линиях. Хавьер Паскуаль – очень умный тренер, который хорошо знает, как добиваться результата. Именно к решающим матчам он вывел баскетболистов на пик формы. Команда набрала мощный ход. Поэтому ни в коем случае нельзя сказать, что «Зенит» в матчах с «Барселоной» прыгнул выше головы.

Наша команда сыграла в свою силу. Возможно, со стороны соперника была некоторая недооценка. В «Барселоне» посчитали, что выиграют «на классе». Но это спорт, надо доказывать свой класс в каждом матче, нельзя победить в регулярном чемпионате и полагать, что будешь выигрывать и дальше.

В «Зените» сумели нейтрализовать ведущих игроков испанской команды, четко оборонялись. Во второй игре чуть-чуть не повезло. Так что равный счет после двух матчей в Барселоне – это не сенсация. Сенсацией станет победа «Зенита» в Евролиге.

Назову петербургский клуб фаворитом в серии. Выиграв у «Барселоны» в гостях, зенитовцы почувствовали вкус крови. В домашних матчах наша команда получит мощную поддержку болельщиков. Это очень важно. «Зенит» уже в этом сезоне неоднократно доказывал, что на своей арене способен победить любого соперника.

Не соглашусь с тем, что в команде не хватает игроков звездного уровня. Во-первых, все настоящие звезды выступают в клубах НБА. Во-вторых, сила нынешнего «Зенита» в том, что у него очень ровный состав, каждого игрока можно заменить. Поэтому я считаю, что петербуржцам под силу выйти в полуфинал, а затем пройти и в финал Евролиги», – передает слова эксперта «Петербургский дневник».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1096505920-anatolij-shte...