Андрей Кириленко: «Допускаю, что «Нижний» даст бой ЦСКА в 1/4 Лиги ВТБ и выиграет Лигу чемпионов» 29  апреля  2021

Sports.ru
Президент РФБ Андрей Кириленко оценил расклад сил в плей-офф Единой лиги ВТБ.
«Сложно сказать. Чемпионат преподнес нам уже столько сюрпризов. «Зенит» впервые выиграл регулярку, ЦСКА только четвертый, «Химки» с трудом забрались в топ-8. Мне нравится, что в нынешнем сезоне все команды лиги «кусаются». Такие клубы, как «Парма», «Зелена-Гура», «Нижний Новгород» частенько обыгрывали признанных лидеров. Хорошая тенденция. А «НН» вообще моя любимая команда, составленная в основном из российских игроков. Допускаю, что они дадут бой ЦСКА в четвертьфинале и выиграют Лигу чемпионов. Так что я с нетерпением жду четвертьфиналов Единой лиги.

Во всех парах есть интриги. Если говорить про «Локомотив-Кубань» – «Химки», то очень интересно, как сыграет Мозгов. За две недели до серии он может набрать хорошую форму. Любопытно будет посмотреть, смогут ли ветераны желто-синих – Моня, Понкрашов, Вяльцев, Воронов – дать бой крепким легионерам краснодарцев.

Кто из игроков стал главным открытием сезона? Антон Астапкович феерически начал сезон, очень уверенно выглядит Ваня Стребков. Артем Комолов сделал большой шаг вперед и уже успел дебютировать в сборной. Ваня Ухов сейчас очень хорош. Я был поражен его действиями в матчах плей-офф с «Фенербахче». Считаю, что он стал ключевым звеном в двух выигранных концовках. И дело не только в набранных очках. Ухов выходит и вносит искру, которая раззадоривает всю команду. Хочется, чтобы он продолжал в таком же стиле», – рассказал Кириленко.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1096557451-andrej-kirile...