Димитрис Прифтис: «Мне нравится, что УНИКС развивается шаг за шагом и показывает стабильную игру» 28  февраля  2021

Матч ТВ
Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис поделился мнением о прогрессе команды и оценил, смогут ли казанцы стать чемпионами Единой лиги ВТБ.
— УНИКС — последний клуб из Казани, который еще не был чемпионом России в своем виде спорта. Это реально сделать в этом сезоне?

— Вы как сами считаете? Это реально сделать в этом сезоне?

— Учитывая нестабильность ЦСКА и проблемы «Химок», почему бы и нет?

— Мне сложно говорить за «Ак Барс», «Рубин» и другие казанские клубы, так как я не знаю, насколько сильна конкуренция в других видах спорта в России. В Единой лиге ВТБ, помимо ЦСКА, с которым трудно конкурировать, всегда есть какая-то другая мощная команда с большим бюджетом, как, например «Химки» или «Зенит». Чемпионство — это цель любой команды, но мне нравится, что УНИКС развивается шаг за шагом и показывает стабильную игру. Мы держимся в группе лидеров, у нас есть путь, которого мы придерживаемся. Мне это нравится.

— Сколько раз после матчей вашей 12-матчевой победной серии вы были недовольны своей командой?

— Обычно после матча у тебя остается послевкусие от игры своей команды. Оно или хорошее, или плохое. Ты можешь играть плохо, но победить в концовке за счет одного броска и везения. И хотя я не верю в удачу, она имеет место в спорте. Матчи с плохим послевкусием, конечно, были, но в последнее время их становится меньше.

— Вы вообще не верите в везение в спорте?

— Я верю в работу и качественную подготовку. Удача, конечно, есть, но это лишь 10 процентов успеха.

УНИКС занимает 2-е место в турнирной таблице Единой лиги, одержав 13 побед в 17 сыгранных матчах. Команда Прифтиса не проигрывает в чемпионате с конца декабря.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1318459_Dimit...