«Виртус» объявил о назначении Серджо Скариоло на пост главного тренера 18  июня  2021

Sports.ru
«Виртус» из Болоньи на официальном сайте объявил о назначении Серджо Скариоло на пост главного тренера.
Команда из Болоньи в этом сезоне стала победителем чемпионата Италии, тем не менее не стала продлевать контракт с Сашей Джорджевичем.

«Виртус» в полуфинале Еврокубка уступил УНИКСу и не смог попасть в число участников Евролиги.

Итальянский специалист летом 2018 года стал помощником главного тренера «Рэпторс» и был частью чемпионской команды канадцев в 2019-м.

Скариоло недавно продлил контракт с «Рэпторс», но откликнулся на предложение от «Виртуса».

Предстоящим летом Скариоло отправится на Олимпийские игры в Токио во главе сборной Испании.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1098224845-virtus-obyavi...

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...