Сергей Базаревич: «Плюсов в этом матче гораздо больше, чем минусов» 19  июня  2021

РФБ
Главный тренер мужской сборной России прокомментировал итоги товарищеской встречи с командой Турции, завершившейся поражением 62:80.
— Хотел бы сказать, что ребята – молодцы, — отметил Сергей Базаревич. — До тех пор, пока это было возможно, в тяжелых условиях они умудрялись сохранять концентрацию, пытались выполнить то, чего мы от них ждали.

Плюс надо понимать, что COVID-19 вносит коррективы. Мы должны были прилететь накануне, рейс отменили, мы согласились ехать в день игры — хотя понимали, что это будет тяжело. И рассчитывали сегодня на матч с Венесуэлой. В этой сборной какая-то непонятная ситуация с положительными ПЦР-тестами, а играть пришлось с Турцией, которая хорошо к нам подготовилась.

В итоге мы пострадали из-за слишком хорошей организации. Поездки планировались несколько месяцев назад, а в итоге это сыграло против нас. Надеюсь, что позитивные моменты из этого матча мы извлечем. Еще раз скажу: ребята старались, и это главное. По той ситуации, когда мы многое старались посмотреть, проверить, поменять игроков, я вообще вижу гораздо больше плюсов в этом матче, чем минусов.
Источник https://russiabasket.ru/news/38060/sergej-bazarevich-plyu...

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...