Элиас Зурос отказался от должности главного тренера в «Сан-Пабло Бургос» 20  июня  2021

Sports.ru
Двукратный действующий победитель Лиги чемпионов «Сан-Пабло Бургос» предложил должность главного тренера Элиасу Зуросу после ухода Жоана Пеньярройи, однако греческий специалист вынужден был отказаться от работы.
Как сообщает Eurohoops, Зурос имеет полную занятость в сборной Грузии, которую возглавляет с 2016 года, что усложняет переговоры с клубами. Также правила испанской лиги ACB не позволяют одновременно являться главным тренером клуба и сборной.

55-летний специалист в последний раз возглавлял греческий «Перистери» в 2019 году. Также он имеет опыт работы в «Будучности» (2016-2017), «Тофаше» (2014-2015), «Эфесе» (2012), «Жальгирисе» (2011) и других клубах.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1098290306-elias-zuros-o...

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...