Иван Ухов остается в ЦСКА 21  июня  2021

ПБК ЦСКА
Защитник Иван Ухов (25 лет, 193 см) подписал с нашим клубом новый контракт по схеме «2+1»...
Несмотря на то, что первый сезон Ивана в ЦСКА – 2018/19 – принес баскетболисту все возможные командные титулы, именно третий стал для него самым индивидуально успешным. В прошедшем сезоне уроженец Соликамска стал «железным» игроком ротации и установил личные рекорды по всем важнейшим статистическим показателям. Особенно впечатляющим стал прогресс защитника в качестве «дальнобойщика»: его эффективность на дуге выросла практически вдвое, достигнув впечатляющих 44,7%, и, как следствие случился серьезнейший скачок по количеству попаданий – 63 за прошедший сезон после 31 за два предыдущих года суммарно.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

За три года с нами Ваня многого добился, стал чемпионом Евролиги, выиграл другие титулы. Но самое главное, он игрок, прогресс которого на площадке очевиден. Он готов потратить безграничные часы на то, чтобы совершенствоваться, чтобы раскрыть все грани своего таланта. Всякий раз, когда он получает минуты на паркете, он зарабатывает каждую секунду. Это был особенный год для Вани, и он проявил высочайший профессионализм. Желаю ему оставаться здоровым и продолжать расти вместе с командой.

Иван Ухов, защитник ЦСКА:
Быть частью ЦСКА – большая честь и большая ответственность. Знаю, что еще не раскрыл весь свой потенциал, и готов работать, чтобы выходить на новый уровень. Благодарен клубу и тренерскому штабу за возможность проявить себя и помочь команде бороться за титулы.
Источник https://cskabasket.com/news/n/ivan-ukhov-ostaetsya-v-tsska/

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...