Гендиректор «Зенита» заявил, что у Кулагина нет проблем со здоровьем. Ранее он не прошел УМО в сборной 26  июня  2021

Спорт-экспресс
Генеральный директор «Зенита» Александр Церковный заявил, что у новичка команды Дмитрия Кулагина нет каких-либо проблем со здоровьем, которые мешали бы ему продолжить карьеру.
25 июня 28-летний россиянин подписал соглашение сроком на год.

В начале июня 28-летний защитник не прошел углубленное медицинское обследование (УМО) в государственном медицинском центре им. А.И. Бурназяна. Игрок не получил допуск к тренировкам сборной России.
«На данный момент мы не находим каких-либо проблем с его здоровьем, которые могут помешать его профессиональной деятельности, — отметил «СЭ» Александр Церковный. — Его недопуск к играм за сборную можно охарактеризовать, на тот момент, как неготовность организма к интенсивным нагрузкам после длительного перерыва. Дмитрий планово готовится к сезону в контакте с нашим тренерским штабом и медиками».
Сезон-2020/21 Кулагин пропустил из-за судебного спора с «Локомотивом-Кубань». Подробнее об этом можно прочитать здесь.
Источник https://www.sport-express.ru/basketball/vtb-league/news/g...

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...