Димитрис Прифтис прокомментировал подписание трехлетнего контракта с «Панатинаикосом» 26  июня  2021

Чемпионат.com
Греческий специалист Димитрис Прифтис, покинувший пост наставника УНИКСа, стал главным тренером «Панатинаикоса». Прифитис подписал контракт с греческим клубом на три года.
«Работать в «Панатинаикосе» — большая радость и честь для меня. В то же время это и большая ответственность. Я полностью осознаю все требования и сложности. «Панатинаикос» – одна из самых важных команд Европы. Понимаю, что сейчас у клуба особый период, и мне предстоит многое сделать. Благодарен за доверие. Могу заверить, что подойду к выполнению обязанностей с усердием и намерен сделать всё от себя зависящее для достижения результата. Наша цель – построить команду, которая никого не будет бояться», — приводит слова Прифтиса пресс-служба «Панатинаикоса».

Димитрис возглавил УНИКС в 2017 году. В завершившемся сезоне Прифтис вывел казанский клуб в финал Единой лиги ВТБ и Еврокубка. В Единой лиге ВТБ казанцы в финале уступили ЦСКА. Благодаря выходу в финал Еврокубка УНИКС в следующем сезоне сыграет в Евролиге.
Источник https://www.championat.com/basketball/news-4387169-dimitr...

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...