Дмитрий Кулагин: «Моя самая большая мотивация – это поход с «Зенитом» за чемпионским титулом» 28  июня  2021

Sports.ru
Вернувшийся в «Зенит» Дмитрий Кулагин рассказал о своих ожиданиях перед новым сезоном и заверил болельщиков команды, что рассчитывает на победы сине-бело-голубых в Лиге ВТБ и Евролиге.
– Почему именно «Зенит»? Ничего удивительного, ведь «Зенит» – один из лучших клубов Старого света. Поход за чемпионским титулом вместе – моя самая большая мотивация.

– Следили ли за командой в предыдущем сезоне? Что можете сказать?

– Конечно, старался смотреть матчи и наблюдать за командой, когда была возможность. В предыдущем сезоне наблюдал за клубом в Евролиге. Своей состоятельной и уверенной игрой команда в очередной раз подчеркнула свои претензии на самые высокие результаты.

– Кого бы могли отметить из игроков «Зенита»? И в чем, на Ваш взгляд, была «фишка» «Зенита» в прошлом сезоне?

– Отмечу, что персонально следил за Виталием Фридзоном. В целом, на мой взгляд, командная химия и сплоченный коллектив – две главные особенности «Зенита» в прошлом сезоне, которые и позволили команде добиться таких высот.

– Что можете сказать о Хавьере Паскуале?

– Знаю Хавьера Паскуаля как тренера-чемпиона, который способен покорить самых высокие вершины. Мы хорошо поговорили с ним и пришли к пониманию задач и целей. Я очень рад и благодарен возможности работать с таким большим специалистом.

– Какие цели перед собой ставите на следующий сезон? Какого Кулагина увидят болельщики?

– Я ставлю основную задачу – быть полезным клубу в завоевании титула чемпионов ВТБ и Евролиги. Хочу сказать, что я нацелен на усердную работу и положительный результат в конце сезона.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1098562797-dmitrij-kulag...

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...