УНИКС еще не определился с главным тренером. Джорджевич и Куртинайтис назывались в числе кандидатов («Перехват») 28  июня  2021

Sports.ru
УНИКС пока не определился с новым главным тренером команды после ухода Димитриса Прифтиса в «Панатинаикос».
Как сообщает телеграм-канал «Перехват», информация о какой-либо договоренности с Сашей Джорджевичем не соответствует действительности. Также казанский клуб, вопреки последним слухам, пока не ведет серьезных переговоров с бывшим главным тренером «Химок» Римасом Куртинайтисом.

«Казанцы вышли в Евролигу, и теперь агенты пиарят своих клиентов с помощью УНИКСа.

Ни с Джорджевичем, ни с Куртинайтисом клуб не вступал в продвинутую стадию переговоров. То есть руководство клуба не общалось ни с Джорджевичем, ни с Куртинайтисом.

Это правда, что их обоих предложили УНИКСу. Как и многих других тренеров – Педро Мартинеса, Велимира Перасовича, Эмиля Райковича, Элиаса Зуроса, Жана Табака и других. Но в клубе пока что рассматривают разные варианты, и фаворита среди них на данный момент нет», – описывает ситуацию «Перехват».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1098583258-uniks-eshhe-n...

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...