Агент Мозгова: «Тимофей тренируется с „Химками“. Продолжаем мониторить рынок и следить за ситуацией»
23  сентября  2021

Sports.ru
Спортивный агент Станислав Рыжов, представляющий интересы центрового Тимофея Мозгова, рассказал о будущем своего клиента. Последние два сезона 35-летний баскетболист провел в «Химках», которые покинул по финансовым причинам.
— Тимофей тренируется с «Химками» Андрея Мальцева, которые выступят в Суперлиге-1. Можно сказать, остался с прежним тренером с прошлого сезона. Мы благодарны «Химкам» за предоставленную возможность для тренировок! И продолжаем мониторить рынок. Так вышло, что летом чистый центровой никому не был нужен — сколько ни искали. Продолжаем следить за ситуацией.

— Однако сообщалось о переговорах с «Локомотивом-Кубань» и называлась конкретная сумма: 500 000 долларов за один сезон.

— Я могу подтвердить, что переговоры с «Локомотивом-Кубань» были, причем в начале августа, тогда как утечка информации в прессе произошла недавно, в середине сентября. Обсуждать сумму некорректно, а чистого центрового краснодарцы в итоге так и не подписали. Они приобрели Джонатана Мотли, который закрывает позиции тяжелого форварда и центрового. А также решили сохранить Алана Уильямса, который последний год лечил травму колена.

— Наделало шуму на спортивных лентах ваше высказывание о том, что Мозгов может уехать в НБА…

— Там вырвали в заголовок громкую фразу (смеется). Я же высказался так: «Не стоит полностью исключать, что Мозгов позднее в течение сезона может получить предложение вернуться в НБА». Еще раз: позднее в течение сезона. Понятно же, что речь может идти о весне, когда кому-то в НБА может потребоваться пополнение состава. Я не сержусь: понятно, что нужны громкие заголовки.

— Насколько я понимаю, о завершении карьеры Тимофей не думает.

— Многое будет зависеть от развития событий. Он полон сил и готов играть. Но именно играть. Тренироваться целый сезон без соревновательной практики — это уже другое дело. Посмотрим. На данный момент мы с ним не обсуждаем завершение карьеры, — цитирует Рыжова «Спорт день за днем».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1101463660-mozgov-prodol...

Метки новости

мозгов химки мальцев

Новости прессы

Милутинов получил травму на 3-й минуте матча с «Миланом» и покинул площадку при помощи партнеров по команде «Монако» обыграл «Панатинаикос» в Евролиге, Майк Джеймс — второй по результативности Швед – в ЦСКА, Мэйо – в УНИКСе, Напьер – в «Зените». Путеводитель по новому сезону Евролиги Интервью Торнике Шенгелии – о реакции в Грузии на переход в ЦСКА, изгнании Майка Джеймса и пропавшем броске «Необходимо показать Евролиге, что «Зенит» достоин иметь лицензию». Хави Паскуаль — о старте нового сезона «Енисей» проиграл «Хапоэлю» в квалификации Кубка Европы ФИБА «Фактически, мы остались бездомными». Президент ЦСКА – о трансферах, расставании с Джеймсом и лимите в РПЛ Вассилис Спанулис: в НБА надо мной издевались ЦСКА продлил контракт с Карданахишвили до 2024 года и отправил защитника в аренду в «Нижний Новгород» Светислав Пешич стал главным тренером сборной Сербии ...