Баскетболисты клуба «Химки» провели мастер‑класс для лицеистов из Подмосковья 19  января  2023

РИАМО
Спортсмены показали базовые упражнения баскетбола. Урок проводился в формате игры, чтобы ученики Лицея № 7 смогли все опробовать самостоятельно. Ребята с большим интересом пытались перехватить мяч друг у друга, сообщает пресс-служба ГАУ АИС «Подмосковье».

«Я уверен, в Химках, как и во всей России, множество талантов, главное их найти! Может быть, сегодня мы провели мастер-класс для будущей звезды баскетбола!», — рассказал помощник главного тренера Николай Шманов.

Даниил Зиборов, игрок БК «Химки», сообщил, что он, как и все члены команды, всегда с большой радостью откликаются на предложение провести мастер-классы. Видеть азарт, которым заряжает детей игра, и их неподдельный восторг — самое главное.

Святославу Сергееву, ученику лицея, 12 лет. Он давно болеет за химкинский баскетбольный клуб, регулярно ходит на их матчи. А сегодня увидел своих фаворитов вживую. Мальчик признался, что сегодня болел не только за свою любимую команду, но и за одноклассников.

Баскетбольный клуб Химки — обладатель Кубка Европы 2015, чемпион Единой Лиги ВТБ и обладатель Кубка России. Сейчас команда играет в Суперлиге 1 Чемпионата России. В этом сезоне они уже одержали 12 побед.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.
Источник https://riamo.ru/article/611841/basketbolisty-kluba-himki...