БК «Химки» провел баскетбольный мастер-класс для школьников 21  января  2023

Химки - СМИ
Баскетбольный клуб «Химки» провел мастер-класс для учащихся лицея №7. В рамках урока физкультуры помощник главного тренера и игроки команды продемонстрировали школьникам азы владения баскетбольным мячом.

НИКОЛАЙ ШМАНОВ, ПОМОЩНИК ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА БК «ХИМКИ»

Хотим сейчас с помощью каких-то упражнений, интересных детских базовых упражнений баскетбольных, но в виде какой-то игры, заинтересовать детей, чтобы может кто-то из них еще захочет позаниматься баскетболом, а может мы потом через 10-15 лет увидим его на Арене.
Со слов Николая Шманова, команда всегда ждет своих болельщиков на баскетбольных матчах и очень нуждается в поддержке. Такого же мнения игроки клуба Сергей Кудрин и Даниил Зиборов. Ребята всегда соглашаются принять участия во встречах с болельщиками и мастер-классах.

ДАНИИЛ ЗИБОРОВ, ИГРОК БК «ХИМКИ»

Каждый раз, когда нас зовут, мы всегда приезжаем с радостью, показываем ребятам, чего мы достигли, и хотим, чтобы они достигли таких же высот, как и мы.
Этот мастер-класс совершенно уникальный, считает муниципальный депутат Инна Монастырская. Возможность разделить баскетбольную площадку с профессиональными игроками – дополнительный стимул для детей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мне бы очень хотелось поблагодарить БК «Химки», ребят, которые играют в команде, профессионалов, что они обращают внимание на наших детей, устраивают такие прекрасные мероприятия.
В завершение мастер-класса игроки поблагодарили ребят за участие и пригласили посетить предстоящие игры.
Источник https://www.himkismi.ru/news/sport/bk-khimki-provel-baske...