«ТЕМП-СУМЗ-УГМК» не пропускал в Ижевске 9 минут подряд 20  января  2023

РФБ
Три дня назад «Купол-Родники» на своей площадке дал настоящий бой действующему чемпиону «Уралмашу». По ходу третьей четверти вел «+9», но добытое преимущество не удержал. Правда, бился до конца, на предпоследней минуте отставал на 4 очка, однако был вынужден уступить — 73:79.

Сегодня же в Ижевске гостил другой клуб из Свердловской области — «Темп-СУМЗ-УГМК». И хозяева начали весьма неплохо. В дебюте повели 10:5, а в середине первой четверти после точного штрафного Даниила Билого счет на табло стал 12:9. Однако затем в их атаке случился невероятный сбой, который и предопределил исход всего матча.

«Купол-Родники не забивал более 9 минут! На этом отрезке его игроки смазали 8 бросков с игры, 2 штрафных и совершили 9 (!) потерь. Разумеется, «Темп-СУМЗ-УГМК» не только здорово отыграл в защите, но и блестяще воспользовался провалом соперника. Клуб из Ревды набрал 20 (!) очков подряд — 29:12 после дальнего попадания Максима Колюшкина. А незадолго до большого перерыва преимущество гостей достигло «+23»: на этот раз из-за дуги попал Александр Гаврилов — 43:20.

Две оставшиеся четверти «Купол-Родники» выиграл, но на исход матча это никак не повлияло. На протяжении всей второй половины перевес «Темп-СУМЗ-УГМК» оставался двузначным. Максимум, что смогли сделать хозяева — в концовке дважды сократить отставание до «-11».

«Купол-Родники» (Ижевск) — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — 63:76

К: Мурадхаджаев (13), Матеюнас (10). Т: Левшин (14), Макиев (12+10 подборов), Гаврилов (12).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (16 побед — 1 поражение). 2. «Руна», Москва (14-1). 3. «Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда (13-3). 4. «Химки», Московская область (12-5). 5. «Динамо», Владивосток (10-7). 6. «Новосибирск», Новосибирск (9-8, разница очков «+71»). 7. «Иркут», Иркутск (9-8, «+59»). 8. «Университет-Югра», Сургут (8-9). 9. «Тамбов», Тамбовская область (7-10). 10. «Купол-Родники», Ижевск (7-11). 11. «Зенит»-2, Санкт-Петербург (6-11, Р/О «-93»). 12. «Барнаул», Алтайский край (6-11, «-100»). 13. ЦСКА-2, Москва (4-13). 14. «Русичи», Курск (3-14). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань», Краснодарский край (2-14).

4 очередных матча PARI Чемпионата России — Суперлига пройдут завтра.