«Темп-СУМЗ» — «Химки» — 83-77 6 марта 2026

Химчанам не удалось перебороть действующего чемпиона Fonbet Суперлиги — 77-83 (20-17, 11-21, 20-20, 26-25). Наша команда переезжает в Ижевск, где в понедельник, 9 марта в рамках регулярного чемпионата сыграет против «Купола-Родники». Начало – в 18:00 МСК.

Первой встречей после перерыва для нашей команды стал выезд в Ревду в гости к «Темп-СУМЗ». Это не самый далекий выезд, но играть в действующими чемпионами на их паркете — всегда испытание.

Впрочем, химчане начали неплохо. После некоторой стесненности в нападении подопечные Романа Семернинова заиграли более раскованно и быстро догнали не успевший убежать вперед «Темп» и даже вышли вперед — тоже не очень значительно, однако «+3» по итогам стартовой десятиминутки внушали оптимизм.

А вот во втором игровом отрезке у нашей команды перестало получаться: большое количество промахов и потерь позволили хозяевам быстро догнать «Химки» и даже обеспечить себе небольшой отрыв. Левшин, Ильинов, Крылов и Смыгин сделали даже «+10» для «Темпа», но, к счастью, Шарапов с Заряжко установили разницу на 7 очках к большому перерыву. Все было еще впереди!

Вся третья четверть превратилась в погоню, но каждый раз, когда «Темп» позволял приблизиться — даже на «-1», — у химчан перестала получаться в атаке. В итоге равная десятиминутка так и завершилась — с равным счетом в рамках четверти и с теми же самыми «-7» для гостей по итогам трех четвертей.

Химчане в начале последней четверти бросились отыгрываться, но большое количество промахов не позволило это сделать. Наша команда приблизилась на расстояние в 5 очков, но затем пропустила несколько результативных атак соперников, отдалилась на «-10» и вплоть до финального свистка пыталась отыграться — и даже почти сделала это на последней минуте, но… не хватило немного времени. Впервые проигрываем при Романе Семернинове — 77-83.

9 марта сыграем в Ижевске с «Куполом-Родники». Начало в 18:00 мск, трансляция на сайте РФБ. Вперед, «Химки»!

Новости прессы

У «Химок» Семернинова три победы подряд, последняя – в гостях над лидером!Приморское «Динамо» - первое, у «Химок» Семернинова – 208 очков в двух играх!Клубы Единой лиги ВТБ уступили и в Химках, и в Санкт-ПетербургеДважды «+2», дважды «+1» и три овертайма в двух матчах!У «Химок» две победы и второе местоМог поехать в Летнюю лигу, но выбрал тренерский путь. Кто возглавил «Химки»?В фаворитах «Темп-СУМЗ», «Химки» и приморское «Динамо»Новый сезон, новый тренер, новые вызовы. «Химки» начали подготовку к сезону-25/26Уходит эпоха. «Химки» расстались с Андреем Мальцевым. Новый тренер – 33-летний Глеб ПлотниковСуперлига. Финал. «Темп-СУМЗ» выиграл у ЦСКА-2 и стал чемпионом впервые в истории клуба«Химки» побеждают «Зенит»-2 и завоевывают бронзовые медали«Химки» выиграли четвертьфинальную серию у приморского «Динамо»...