Прерываем нехорошую традицию и возвещаем не о потере, а о возвращении. Йонас Жеребко вернулся в строй, и матч с «Эфесом» провел уверенно. Янис Тимма, Игорь Вольхин и Евгений Валиев пока не готовы. Наш соперник, напротив, был в самом боевом составе, включая ставшего знаменитым в одночасье Шейна Ларкина. В противовес мощной и высокой передней линии «Эфеса» химчане выпустили Эванса и Десятникова на пару, и наш Андрей в борьбе против Пляйсса не то, что не растерялся, а был достаточно эффективным.
Отметим, что в этой встрече химчане полностью переигрывали соперника на подборе. Игра не отличалась высокой результативностью, а в третьей четверти команды на двоих набрали всего 15 очков. Спокойное течение матча под занавес встречи нарушил главный снайпер Дайрис Бертанс. Прежде всего его усилиями, концовка получилась интригующей. «Химки» уступали всего одно очко, когда Бобуа забросил трехочковый. Победа «Анадолу Эфес» –
64-66.
В субботу нашей команде предстоит долгая дорога домой, а в воскресенье состоится официальный Медиа день для СМИ и встреча с любимыми болельщиками в ТЦ МЕГА в 16:00.
Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»: «Не буду снова говорить о наших проблемах с составом, главная из которых отсутствие плеймейкера. Сегодня мы поставили перед собой определенную задачу – контролировать игру и сохранить мяч. Конечно, нельзя обыграть команду Евролиги, совершая за матч 20 потерь. Но мы хорошо работали в защите и на подборе. Да, мы проиграли, но я доволен, так как сегодня это уже было похоже на игру, какую я жду от команды».