«Триумф» сыграет с «Красными Крыльями» 21  апреля  2010

«Триумф»
В пятницу, 23 апреля, наша команда проведет домашний матч третьего тура с самарскими «Красными Крыльями» на арене ДС «Триумф».
История встреч команд в сезоне 2009/10:
11.11.09. «Красные Крылья» — «Триумф» — 78:71
06.02.10. «Триумф» — Красные Крылья» — 70:72

Стоит заметить, что в обеих встречах значительный вклад в победу внес экс-защитник «Триумфа» Джей Ар Бремер. В первом матче он стал самым результативным игроком встречи, набрав 23 очка, а во второй игре забросил решающий победный бросок на последних секундах встречи.
Возможно, на такую результативность Бремера повлияло появление в клубе тренера Михаила Михайлова, который после нового года возглавил самарскую команду. Ведь именно Михайлов, будучи тренером приморского «Спартака», пригласил Бремера в российский чемпионат, где он уже в первый свой сезон громко заявил о себе.

Результаты БК «Красные Крылья»
Регулярный чемпионат:
«Красные Крылья» завершили первые два тура регулярного чемпионата страны на 7 строчке, имея в своем активе 5 побед в 16 сыгранных матчах, в том числе обыграли «Химки» на выезде (70:71), УНИКС в гостях (76:84), дома одержали победу над питерским «Спартаком» (70:66).

Кубок России:
«Красные Крылья» дошли до четвертьфинала, обыграв в одноматчевом противостоянии второго раунда саранскую команду «Рускон-Мордовия» (92:83). В третьем раунде 1/8 финала волжане сумели завоевать путевку в четвертьфинал по разнице очков в двух матчах с красноярским «Енисеем» (победа 72:88, поражение 81:95).
В четвертьфинале с ЦСКА «Крылья» не смогли навязать борьбу, уступив со счетом 61:73 и 55:75.

Кубок Вызова ФИБА:
«Красные Крылья» добрались до «Финала Четырех» Кубка Вызова. В полуфинале самарскую команду ждет итальянский «Скаволини», матч состоится 30 апреля.