Этторе Мессина намерен помочь ЦСКА в парижском «Финале четырех» 22  апреля  2010

LIFE | SPORTS
Экс-тренер армейцев, наставник "Реала", Этторе Мессина намерен помочь ЦСКА в парижском "Финале четырех"
Наставник "Реала" Этторе Мессина, несколько лет проработавший в стане армейцев, не оставит своих бывших подопечных без помощи во время "Финала четырех" Евролиги. Итальянский специалист планирует приехать в Париж в день главного финала — поболеть за ЦСКА, и вероятно, даже помочь советом Евгению Пашутину. Напомним, для Евгения Юрьевича этот "Финал четырех" станет дебютным в роли рулевого.

— Я получил приглашение от Андрея Ватутина приехать на "Финал четырех", чтобы посмотреть матчи ЦСКА, — рассказал синьор Этторе. — Но пока я не могу точно заявить, что буду в Париже. Дело в том, что 9 мая "Реалу" предстоит матч регулярного чемпионата. Но, если эту встречу перенесут на субботу, как и планируется, на следующий день обязательно буду в Париже и, надеюсь, поболею за армейцев в главном финале. Я очень этого хочу! ЦСКА — это огромная часть моей жизни.

Мессина

Напомним, в начале сезон у армейцев было много проблем, игра не складывалась, и начали уже поговаривать о том, что армейцам даже ТОП-16 Евролиги не светит. Мол, с уходом Мессины ЦСКА уже не способен бороться за чемпионство — больно неопытен новый тренер Евгений Пашутин. И сеньор Этторе не мог остаться равнодушным к команде, которая за несколько лет успела стать родной.

— Этторе очень сильно переживает за ЦСКА, следит за всеми матчами, — признавался тогда Life Sports президент клуба Андрей Ватутин. — И в меру своих возможностей Этторе неформально помогает нам советами, но не более того. Сами понимаете, он руководит другим клубом и в первую очередь его волнует судьба и будущее "Реала".

Сейчас армейцы просто не могли поступить иначе и пригласили Мессину на "Финал четырех" — ведь в сегодняшнем успехе ЦСКА есть и его заслуга.

Источник http://lifesports.ru/news/21512