Уступили «Красным Крыльям» 24  апреля  2010

«Триумф»
B очень важном матче третьего тура наша команда принимала на своей площадке самарские «Красные Крылья». К сожалению, победа осталась за гостями – 80:83
Самым результативным игроком нашей команды стал Брион Раш, набравший 28 очков.
В стартовой пятерке «Триумфа» вышли Раш, Сергеев, Лиходей, Нестеров и Миллер против «самарских» Воронова, Зеленского, Даутита, Трушкина и Флореса. После пары неудачных атак команд Воронов открыл счет средним броском, а затем Нестеров, Лиходей и Миллер отметились попаданиями из-за дуги (9:2). Раш ответил 5 очками на трешку Флореса, и к середине четверти счет 14:5 в нашу пользу.
После того, как наш американский защитник добавил еще два очка в копилку «Триумфа», таким образом сделав рывок в 7 очков, тренерский штаб «Крыльев» взял минутный перерыв (16:7). Но Раша не остановить – в этой четверти он набрал 12 очков, отметившись не только точными трешками, но и умопомрачительными финтами под кольцом.
За две минуты до конца стартового отрезка трибуны буквально взорвались овациями: Валиев завалил данк буквально с «мясом»! Первая четверть осталась за нами со значительным перевесом — 27:15.
Быстрые очки, набранные гостями с выходом Бремера на паркет в первые две минуты второй десятиминутки (29:21), стали причиной первого минутного перерыва нашей команды, после которого на площадке появился Саша Башминов.
Второй таймаут последовал после обидной потери при счете 33:28 за 4:55 до конца первой половины встречи. Сергеев выручил трешкой (36:28), но самарцы держали ритм.
Шестиочковую разницу удалось увеличить ближе к концу четверти, когда Лиходей и Башминов реализовали несколько важных мячей – 45:35.
Начало третьей четверти стало неприятным сюрпризом для наших болельщиков: за три минуты наши соперники сумели совершить рывок в 7 очков, наглухо закрыв свою корзину (45:42). К середине четверти нас от преследователей разделяло лишь одно очко (45:44). Лиходей и Миллер помогли избежать нежелательного сценария, но ситуация все же оставалась критической.
За две с половиной минуты до конца третьей четверти Бремер принес свои первые очки с дальней дистанции и вывел «Крылья» вперед – 50:51. Но ненадолго: Миллер сравнял счет со штрафной, а Раш был точен из-за дуги. Бремер реализовал два с фолом (54:55), но концовка четверти осталась за нами – 58:57. Миллер и Лиходей возглавили атаки в начале десятиминутки, Раш здорово сыграл в ответ на атаки Бремера и Воронова, и на исходе половины отрезка Вяльцев заткнул трешкой сирену об окончании атаки – 70:66!
Зеленский и Миллер под непрекращающийся гул трибун обменялись дальними бросками после того, как Валиев получил пятое нарушение, а затем и Сергеев покинул площадку с перебором фолов, уступив место Андрееву, и Флорес реализовал лишь две из трех попыток (73:72).
Миллер точен с дальней дистанции после передачи Вяльцева, но арбитры усматрели нарушение со стороны Егора и позволили Флоресу вновь сократить отставание до минимума (75:74). Раш, не медля ни секунды, забил трешку, но Вяльцева посадили на «банку» с 5 фолами, и вновь ситуация обострилась до предела после пробитых штрафных (78:76).
За минуту до финального свистка судьи зафиксировали фол в нападении у Матеюнаса, и друг за другом последовали подряд два таймаута – сперва минуту взяли «Крылья», затем «Триумф».
Допустив пробежку, самарцы все же продолжили атаку, Бремер забил трешку (78:79), но Хлопонин нарушил правила, и Раш был точен с линии – 80:79. 19,3 секунды оставалось на атаку, когда Еремин собрал команду на минутный перерыв перед решающими секундами. Хлопонин не ошибся издали (80:82), за 10.1 секунды вновь наш таймаут.
Однако удача в этот день была не нашей стороне: дальний бросок смазал Нестеров, и Раш не смог реализовать назначенные штрафные, которые могли сыграть решающую роль в этом противостоянии. Со счетом 80:83 победу в сегодняшнем матче одержали «Красные Крылья».
Впереди у нас завершающая игра третьего тура — «Триумфу» предстоит гостевая встреча с красноярским «Енисеем» 30 апреля..